Arte del XIX Secolo

martedì 27 novembre 2018, ore 16:00 • Roma

417

Corneille Theunissen (Anzin 1863 - Parigi 1918)

Rêverie au champ

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 625

scultura in bronzo e avorio, cm 26 x 19 x 27 firmata a sinistra sulla base: Corneille Theunissen