Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

50

Riccardo Pellegrini

(Milano 1863 - Crescenzago 1934)

Lago Maggiore, 1893

Stima

€ 700 - 1.200

Lotto venduto

€ 903

olio su tela
cm 14 x 29,5
firmato e datato in basso a destra: Riccardo Pellegrini 1893
Autentica della Galleria d'Arte San Barnaba, 21 ottobre 2020

Provenienza

Milano, Galleria d'Arte San Barnaba;