282
Michelangelo Saturnino
(Milano 1923 - Cinisello Balsamo 2003)
Pomeriggio in Piazza del Duomo, 1949
cm 60 x 50
firmato e datato in basso a destra: Saturnino / 1949
al retro, etichetta del pittore sulla masonite