Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

265

Luigi Mantovani

(Milano 1880 - 1957)

Ritratto della Regina Maria Josè

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 645

tecnica mista su carta applicata a cartone
cm 55 x 38

firmato e iscritto in basso a destra: Mantovani / Bozzetto per il Ritratto (...)
al retro, sulla masonite di chiusura, etichetta relativa all'opera con titolo