Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 25 settembre 2024, ore 14:30 • Milano

2

Alberto Pasini

(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)

Carovana (Composizione per quadro)

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

matita su carta velina applicata a cartoncino
mm 180 x 235 (il cartoncino)

firmato in basso a sinistra: A. Pasini
al retro, sul cartoncino, titolato