Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

139

Pietro D'Achiardi

(Pisa 1879 - Roma 1940)

Il cappello con le rose, 1910

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 516

pastello su cartone
cm 49,5 x 64,3

firmato in basso a destra: P. DAchiardi / 1910