Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

martedì 19 dicembre 2023, ore 15:00 • Roma

119

Carlo Striccoli

(Altamura 1897 - Arezzo 1980)

La mungitura, 1931

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 194

olio su tavola
cm 16 x 24
firmato e datato in basso a sinistra: Striccoli 1931