Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

84

Giuseppe Haimann

(Milano 1828 - Alessandria d'Egitto 1883)

Africa, sul cammello presso il mare, 1883

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

olio su tela riportata su cartone
cm 21,5 x 31,6

datato in basso a sinistra: 20 Luglio 1883

Sul retro, sul cartone, antico numero di riferimento (4).