Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

109

Giacinto Gigante

(Napoli 1806 - 1876)

Paesaggio con sperone roccioso, 1843

Stima

€ 3.000 - 5.000

Lotto venduto

€ 3.840

olio su tela
cm 62,3 x 49
firmato in basso a sinistra: Gia. Gigante nap 1843