Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

140

Fausto Pratella

(Napoli 1888 - 1946)

"Capri, i faraglioni dalla piccola marina", 1926

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 5.100

olio su tela
cm 65 x 100,5

firmato e datato in basso a destra: FAUSTO PRATELLA 926

Sul retro, sulla tela, titolato e firmato: I faraglioni dalla / piccola marina / Capri / F. Pratella