Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

139

Federico Mazzotta

(Napoli 1839 - Milano 1897)

Tra cane e gatto

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 8.250

olio su tela
cm 46 x 78,5

firmato in alto a sinistra: MAZZOTTA.

Sul retro, sul telaio, etichetta di esposizione "Grosse berliner Kunstaustellung 1895"