Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

132

Ernest De Landerset

(Friburgo 1832 - Avignone 1907)

Vita a Napoli nel 1842

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 6.360

olio su tela
cm 73 x 60
firmato in basso a sinistra: DE LANDERSET / 1842