Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

67

Egidio Boninsegna

(Milano 1869 - 1929)

Il Balilla

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

scultura in bronzo, su base in marmo
altezza cm 33
firmata alla base: E. Boninsegna