Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

71

Auguste Moreau

(Digione 1834 - Malesherbes 1917)

L'amicizia

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 448

scultura in bronzo, su base in marmo
cm 67 x 28 x 37 (base esclusa)
firmata alla base: Auguste Moreau