Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 10 novembre 2022, ore 15:00 • Roma

208

Arturo Stagliano

(Cuglionesi 1867 - Torino 1936)

Il buon pastore

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 282

scultura in bronzo
cm 18,5 x 9,5 x 10

firmata davanti sulla base: A. STAGLIANO

Iscrizione a bulino "OMAGGIO LANIFICIO F. GIORDANO TORINO" lungo i quattro lati della base.