Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

118

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

Veglione al Teatro Goldoni, 1927

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.064

olio su compensato
cm 60 x 40

firmato in basso a sinistra: R. NATALI

al retro, sul supporto, firmato, titolato e datato a matita: RENATO NATALI / VEGLIONE AL TEATRO GOLDONI / 1927;  traccia di vecchia etichetta