Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

67

Ermenegildo Agazzi

(Mapello 1866 - Bergamo 1945)

Ragazza al pianoforte

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 710

olio su tavola
cm 37 x 26

firmato in basso a destra: Ermenegildo Agazzi

al retro, sul supporto, etichetta e timbro della Mostra celebrativa del pittore Ermenegildo Agazzi, Palazzo della Regione, Salone delle Capriate, Bergamo, novembre 1978

Mostra celebrativa del pittore Ermenegildo Agazzi, Palazzo della Regione, Salone delle Capriate, Bergamo, novembre 1978