Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 19 ottobre 2023 e venerdì 20 ottobre 2023, ore 15:30 • Milano

300

Alberto Negroni

(Medicina 1899 - Bologna 1970)

La strada della villa a Sestola; Montombraro, "il cortile", 1929 e 1930

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 258

coppia di dipinti ad olio su legno
cm 50 x 40 ciascuno

firmati e datati in alto a destra: Negroni / 1929 e Negroni / 1930

al retro, sul supporto, etichette del pittore con titolo