Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

54

Giuseppe Facchinetti

(Bolgare 1893 - Bergamo 1951)

Lago di Endine

Stima

€ 100 - 300

Lotto venduto

€ 155

olio su compensato
cm 31 x 50
firmato in basso a destra: G. Facchinetti

Provenienza

Eredi Piccinelli Loverini;collezione privata, Bergamo.