Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

47

Giacomo Bertucci

(Bardi 1903 - Milano 1982)

"Ireos", 1954

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 284

olio su tela
cm 70 x 50

firmato in basso a sinistra: Bertucci

Sul retro, sul supporto, etichetta di esposizione della Bottega delle Arti di Brescia con autore, titolo e data; sul telaio iscrizione: Bertucci Giacomo / Ireos.

Provenienza

Bottega delle Arti, Brescia;