Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

27

Carlo Sartorelli

(1896 - 1956)

Paesaggio lacustre

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 181

olio su cartone
cm 17,5 x 23,5

firmato in basso a sinistra: Carlo Sartorelli

Sul retro, sul supporto, etichetta della Galleria d'Arte Cavour, Como.