Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

57

Louis-Alexandre Bouché

(Luzancy 1838 - 1911)

Cure materne, 1889

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.408

olio su tela
cm 65,5 x 100
firmato e datato in basso a sinistra: Bouchè 1889

Roma, la Fontana di Trevi
59

Charles Ernest Cundall

Roma, la Fontana di Trevi

Stima € 800 - 1.300

Base d'asta € 800

Il paggio
60

Roberto Fontana

Il paggio

Stima € 1.400 - 1.800

Base d'asta € 1.400

Il piccolo belga
61

Amerino Cagnoni

Il piccolo belga

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Gli amanti
64

Rodolfo Paoletti

Gli amanti

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Al parco
65

Mario Pobbiati

Al parco

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Nella campagna torinese
66

Giuseppe Buscaglione

Nella campagna torinese

Stima € 350 - 500

Base d'asta € 350

Paesaggio francese
67

Léon Launay

Paesaggio francese

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400

Lavori domestici
68

Cafiero Filippelli

Lavori domestici

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400