Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

138

Lazzaro Luxardo

(Voltri 1865 - Genova 1949)

Genova, la lanterna, 1948

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.024

olio su tavola
cm 26 x 37

siglato in basso a destra: LL e datato al retro: 4 nov. 1948