218
Francesco Inganni
(Brescia 1793 - Como 1873)
L'uscita dall'arca di Noè dopo il Diluvio Universale, 1847
Stima
€ 15.000 - 20.000
Lotto venduto
€ 52.340
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 139 x 192
firmato e datato in basso a destra: Franc.o Inganni fece / 1847
Sul retro, al centro sul telaio, antica scritta a penna: Francesco Inganni.
Provenienza
collezione privata, Bergamo.