Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

giovedì 27 giugno 2024, ore 15:00 • Milano

191

Jorge Lewinski

(Leopoli 1921 - Londra 2008)

Marcel Duchamp, 1966

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 645

stampa alla gelatina ai sali d'argento
cm 30,3 x 39,1 (cm 48,5 x 38 misure del foglio)

Titolata e datata in basso a sinistra: Marcel Duchamp 1966
Firmata in basso a destra: Jorge Lewinski