Stima
€ 150 - 250
Lotto venduto
€ 688
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 37.5 cm.
Canna tonda, liscia con culatta ottagonale, alla base sul lato sinistro tre punzoni; mirino, cal. 17 mm. Codetta munita di alzo. Batteria a luminello con cartella marcata "St. BLASIEN". Cassa intera in legno. Fornimenti in ottone, il ponticello con punzone "M" sotto croce, contropiastra con numeri, lettere e punzone; bocchino con medesimo punzone "M" sotto croce. Alla coccia anello porta correggiolo.