Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

131

Moscone, Giuseppe, Secondo quarto del XX Secolo

Stima

€ 350 - 500

Lotto venduto

€ 1.125

Regno d'Italia
dimensioni 88 x 63.5 cm.
Bandiera del P.N.F. I tipo. In seta, tricolore con fascio repubblicano ricamato al centro, stemma del Partito Nazionale Fascista. Il bordo completo su tre lati di piccole frange in canutiglia dorata. Piccoli difetti.