Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

423

Interessante fondipalle a cinque cavità, Prima metà del XIX Secolo

Stima

€ 80 - 130

Lotto venduto

€ 138

Europa
lunghezza 27.5 cm.
Pinza in ottone a cinque cavità sferiche di cal. 16.4 mm. Ghiere in ottone e manopole in legno (crepe e difetti).