Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

mercoledì 25 settembre 2024 e giovedì 26 settembre 2024, ore 14:00 • Sarzana

89

Cintura in argento, Fine del XIX Secolo

Stima

€ 250 - 350

Lotto venduto

€ 425

Balcani
lunghezza 78 cm.
Composta da quarantasette segmenti niellati e cesellati a motivi floreali, tutti lavorati al centro con bottone di diversa forma, tenuti assieme da una cintura in cuoio. All'interno tutti punzonati.