Stima
€ 250 - 450
Lotto venduto
€ 313
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 14.3 cm.
Cartella incisa a motivi floreali, codetta intagliata a mascherone in bassorilievo, il cane decorato en suite. Il collo della martellina decorato con un volto. Copriscodellino scorrevole. All'interno monogramma dell'armaiolo "F.A.B.". In bella patina scura.