Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

giovedì 20 giugno 2024 e venerdì 21 giugno 2024, ore 10:00 • Sarzana

174

Ordine Imperiale del Doppio Dragone, Fine del XIX Secolo

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 5.375

Cina
dimensioni 8 x 8 cm.
Placca del primo tipo (1882-1898, terza classe, primo grado). In argento, smaltata e dorata al centro (la pietra blu centrale con danni). Fabbricazione russa, la spilla verticale sul retro con punzone "MB" in cirillico. Molto raro.

Nota: i clienti Finarte per questa asta devono registrarsi sul sito di Czerny's
czernys.com