Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

giovedì 20 giugno 2024 e venerdì 21 giugno 2024, ore 10:00 • Sarzana

146

Lotto di due fotografie di personaggi di lignaggio reale, con autografo, Prima metà del XX Secolo

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 438

Paesi vari
dimensioni 34.5 x 46.5 - 27 x 33 cm.
La prima con ritratto di un membro di una famiglia reale con dedica al Senatore Cesare Mangili, Presidente del Comitato dell'Esposizione di Milano (nel 1906), recante firma e data "1907". In bella cornice di legno, stuccata e dorata, sormontato da una corona. La seconda fotografia raffigura un membro di una famiglia reale in uniforme inglese, firmata in inchiostro (poco leggibile) e datata "20/8/45". In cornice con effetto cuoio a bordi dorati, passepartout con corona dorata e sotto vetro.

Nota: i clienti Finarte per questa asta devono registrarsi sul sito di Czerny's
czernys.com