Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

giovedì 20 giugno 2024 e venerdì 21 giugno 2024, ore 10:00 • Sarzana

145

Chiave da Ciambellano, XVIII/XIX Secolo

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 938

Europa
altezza 18.8 cm.
In ferro dorato (mancanze alla doratura), recante al culmine del gambo il monogramma regio "VRS" sotto corona. Completa di nappe in canutiglia dorata. Rara.

Nota: i clienti Finarte per questa asta devono registrarsi sul sito di Czerny's
czernys.com