Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 625
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza total circa 22 cm.
DI forma tsubame, con superfice esterna in patina a decoro yasurime. La punta del mento con piastra di rinforzo, ai lati due fornimenti a quadrifoglio, sempre in ferro. Interno in lacca rossa con mancanze e crepe. Le orecchie con ampia sforatura e decoro