Rare Armi Antiche e Armature da Tutto il Mondo

mercoledì 20 settembre 2023 e giovedì 21 settembre 2023, ore 14:00 • Sarzana

632

Piccola batteria alla romana a pietra focaia del maestro "CA", fine del XVIII Sec.

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 175

Italia centrale
lunghezza plate 7.8 cm.
Finemente incisa ed intagliata a motivi floreali. All'interno marcata "CA".