Stima
€ 5.000 - 7.000
Lotto venduto
€ 7.875
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
altezza 156 cm.
Hoshibachi kabuto in ferro a sedici piastre firmato "Fujiwara Nobuhiro" con tehen-kanamono, ichimanju shikoro a cinque lame laccate nere. Maedate laccato effigiante uno Shishi che corre. Menpo in ferro laccato nero del tipo ressei, con lacca rossa all'int