Stima
€ 3.800 - 4.500
Lotto venduto
€ 5.500
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
lunghezza 63.5 cm.
Pesante canna in bronzo con bellissima patina verde smeraldo, datata alla base "1657" sotto ad un cartiglio liscio. Al centro maniglioni a delfino ed orecchioni cilindrici; la parte anteriore decorata con bande a motivi floreali alle estremit‡, gioia di b