lunghezza each section, with blades, 27,4 - 28,2 cm.
I due elementi con lama triangolare, e impugnatura di sezione ellittica in legno riccamente intagliata a racemi e parzialmente dorata. Entrambe le impugnature sono dotate di uno scasso atto a contenere la lama del pugnale opposto, i due elementi possono e