Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 250
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
diametro 38,2 cm.
Struttura costituita da otto piastre rivettate. La superficie esterna laccato nera (piccole mancanze), sul frontale grande "Maru-ni-daki-omodaka-mon" in oro. Interno laccato di rosso, completo di Futon a ciambella e lacci. Usato dalle truppe ashigaru tepp