Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1013

Edoardo Dalbono

(Napoli 1841 - 1915)

Pescatori nel golfo

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.161

acquerello su carta
cm 15 x 22,5
firmato in basso a destra: E. Dalbono

Provenienza

Rapallo, Galleria D'Arte Patané
Varese, collezione privata