Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1007

Cesare Tallone

(Savona 1853 - Milano 1919)

Ritratto di giovane donna

Stima

€ 200 - 400

Lotto venduto

€ 335

carboncino su carta
cm 15 x 11
firmato in basso a destra: Tallone

Provenienza

Milano, Finarte, 16/12/1982, asta 429, lotto 29
Varese, collezione privata