Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1043

Carlo Marzorati

(Milano 1894 - Roma 1958)

Portale dell'Ospedale Maggiore, Milano, 1937

Stima

€ 80 - 100

Lotto venduto

€ 129

carboncino su carta
cm 23 x 31
firmato, titolato e datato in basso a destra: Portale Osped. Maggiore / CMarzorati 37