Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1095

Arturo Calosci

(Montevarchi (Arezzo) 1854 - Firenze 1926)

Vezzosa

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 335

olio su tavola
cm 15,5 x 9,8

firmato in basso a destra: A. Calosci
al retro, sulla tavola, timbri della raccolta dell'architetto Aldo Avati ed etichetta di inventario con numero 228; sulla cornice altra etichetta di inventario con numero 28

Provenienza

Collezione Architetto Aldo Avati