Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

mercoledì 27 marzo 2024, ore 15:00 • Milano

1101

Ada Schalk

(Milano 1883 - Varese 1957)

Ritratto di ragazza con fiori

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

olio su cartone
cm 50 x 40
firmato in basso a sinistra e in alto a destra: A. Schalk

Verso sera
1102

Giovanni Colmo

Verso sera

Stima € 600 - 800

Base d'asta € 600

La modella
1103

Nazareno Conte

La modella

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Canale veneziano
1106

Carlo Brancaccio

Canale veneziano

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Verso Angera
1107

Giovanni Colmo

Verso Angera, 1922

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Paesaggio
1109

Scuola italiana, secolo XX

Paesaggio

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

La Crosa
1110

Giacomo Calderini

La Crosa

Stima € 500 - 700

Base d'asta € 500

Vergine
1111

Ambrogio Alciati

Vergine, 1925

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700