99
Scuola italiana del XIX secolo
Pio IX dispensa ai poveri l'obolo offertogli dalla Carità dei fedeli, 1862
Stima
€ 200 - 3.000
Lotto venduto
€ 256
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 37,8 x 29
firmato e datato in basso a destra: G. Cavazzi inv. e dipinse / 1862
Insieme nel lotto:
Scuola italiana, inizi del XIX secolo
Da Raffaello: parete delle Sibille, Santa Maria della Pace a Roma
matita, acquerello bruno e biacca su cartoncino, cm 21,7 x 31