Opere dalla Collezione della Galleria La Tartaruga

martedì 14 maggio 2019 • Roma

171

Andy Warhol & Gerard Malanga

Che Guevara, 1967

Stima

€ 10.000 - 15.000

Lotto venduto

€ 12.500

serigrafia a colori, es.1/20
cm 41,5 x 65,5
Firmato al verso, a matita: Andy Warhol 67, di nuovo con il timbro Andy Warhol
Indicazione della tiratura a matita 20/1

Provenienza

Galleria La Tartaruga, Roma

Roma, Andy Warhol, galleria La Tartaruga, febbraio 1968