Off Season / Arte Moderna e Contemporanea

lunedì 20 febbraio 2023, ore 16:00 • Milano

109

Max Günther

(1934 - 1974)

Buildings, 1959

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 645

olio su tela
cm 40 x 30
Titolato, datato e firmato al verso: "Buildings" 1959 Max Günther

Provenienza

Roma, Galleria Margutta (timbro al verso);
Firenze, Palazzo Internazionale delle aste ed esposizioni ( etichetta al verso)