Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

11

Ordine della Rosa, Fine XIX inizio XX Secolo

Stima

€ 80 - 120

Lotto venduto

€ 288

Brasile
dimensioni 2.8 x 4.3 cm.
Semi-miniatura in argento smaltato (piccole mancanze), con medaglione in oro e con corona