Stima
€ 250 - 450
Lotto venduto
€ 1.175
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
dimensioni 2.6 x 4.7 cm.
Croce da ufficiale. Interessante e raro esemplare del primo quarto del XIX secolo in metallo dorato e smaltato con grande corona traforata (nella corona alcune mancanze dello smalto). Rara.