Medaglie, Ordini e Decorazioni

venerdì 27 settembre 2024, ore 10:00 • Sarzana

66

Ordine dei Santi Maurizio e Lazzaro, Secondo quarto del XIX Secolo

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 188

Regno di Sardegna
dimensioni 2.6 x 2.6 cm.
Croce da cavaliere in oro e smalti; piccole mancanze e crepe. Con nastro originale.